首頁 > 隔離器 - 柵極驅動器 > 亞德諾半導體 > ADUM4136BRWZ

| Product Status | Active |
| Technology | Magnetic Coupling |
| Number of Channels | 1 |
| Voltage - Isolation | 5000Vrms |
| Common Mode Transient Immunity (Min) | 100kV/μs |
| Propagation Delay tpLH / tpHL (Max) | 68ns, 68ns |
| Pulse Width Distortion (Max) | - |
| Rise / Fall Time (Typ) | 16ns, 16ns |
| Current - Output High, Low | - |
| Current - Peak Output | 4A |
| Voltage - Forward (Vf) (Typ) | - |
| Current - DC Forward (If) (Max) | - |
| Voltage - Output Supply | 12V ~ 35V |
| Operating Temperature | -40°C ~ 125°C |
| Mounting Type | Surface Mount |
| Package / Case | 16-SOIC (0.295", 7.50mm Width) |
| Supplier Device Package | 16-SOIC |
| Approval Agency | CSA, UR, VDE |
ADUM4136BRWZ 是由 亞德諾半導體 制造的 隔離器 - 柵極驅動器 類電子元器件。DGTL ISO 5KV 1CH GATE DVR 16SOIC。該器件的核心參數包括:Product Status: Active、Technology: Magnetic Coupling、Number of Channels: 1、Voltage - Isolation: 5000Vrms、Common Mode Transient Immunity (Min): 100kV/μs、Propagation Delay tpLH / tpHL (Max): 68ns, 68ns。
ADUM4136BRWZ 共有 14 項技術參數,涵蓋電氣特性、機械特性和環境特性等方面。其他規格還包括 Rise / Fall Time (Typ)(16ns, 16ns)、Current - Peak Output(4A)、Voltage - Output Supply(12V ~ 35V)、Operating Temperature(-40°C ~ 125°C)、Mounting Type(Surface Mount) 等。更多詳細參數請查閱上方"產品參數"標簽頁。同時您還可以下載PDF規格書,獲取完整的引腳定義、應用電路和性能曲線等資料。
關于 亞德諾半導體:亞德諾半導體(Analog Devices, Inc.,簡稱ADI),這家全球領先的高性能模擬、混合信號以及數字信號處理(DSP)集成電路(IC)設計、制造和營銷企業,自1965年創立以來,始終致力于解決電子設備中與信號處理相關的工程挑戰。作為電子元器件領域的重要力量,ADI提供的各類**元器件**、**電子元件**以及**IC芯片**,被廣泛應用于幾乎所有類型的電子設備中,服務于全球超過十萬家客戶。公司核心業務在于將現實世界中的溫度、壓力、聲音、光線、速度和運動等物理現象,精確地轉化為可供電子設備使用的電信號,并對其進行處理和優化。
ADUM4136BRWZ 現貨庫存充足,可通過深圳凌創輝電子有限公司立即采購。作為 亞德諾半導體 代理商和供應商,我們保證所有元器件均為100%原裝正品,來源可靠可追溯。我們提供ADUM4136BRWZ價格報價查詢、datasheet數據手冊下載、規格參數查閱及替代型號推薦服務,支持批量采購與在線詢價。立即申請報價,獲取 ADUM4136BRWZ 的最新價格和交期信息。
深圳凌創輝電子有限公司是亞德諾半導體代理商,專業供應ADUM4136BRWZ等隔離器 - 柵極驅動器 產品。如您需要ADUM4136BRWZ的datasheet數據手冊、規格參數詳情或替代型號信息,歡迎聯系我們獲取技術支持。
我們提供ADUM4136BRWZ現貨庫存查詢與價格報價,支持批量采購與在線詢價,原裝正品保障,發貨速度快。聯系方式:0755-83216080 / SALES@LJQ.CC。