首頁 > 隔離器 - 柵極驅(qū)動器 > 集成電源 > SIC1182KQ

SIC1182KQ是集成電源旗下的隔離器 - 柵極驅(qū)動器 產(chǎn)品,深圳凌創(chuàng)輝電子有限公司提供SIC1182KQ現(xiàn)貨庫存與價格報價查詢。我們可為您提供SIC1182KQ datasheet數(shù)據(jù)手冊下載、規(guī)格參數(shù)查閱及替代型號推薦,原裝正品保障,支持批量采購與在線詢價,發(fā)貨速度快。
如需獲取SIC1182KQ的最新價格或技術(shù)支持,請聯(lián)系我們:0755-83216080 / SALES@LJQ.CC。
| Product Status | Active |
| Technology | Magnetic Coupling |
| Number of Channels | 1 |
| Voltage - Isolation | 5000Vrms |
| Common Mode Transient Immunity (Min) | 35kV/μs (Typ) |
| Propagation Delay tpLH / tpHL (Max) | 305ns, 325ns |
| Pulse Width Distortion (Max) | - |
| Rise / Fall Time (Typ) | 475ns, 447ns |
| Current - Output High, Low | 7.8A, 7.3A |
| Current - Peak Output | 8A |
| Voltage - Forward (Vf) (Typ) | - |
| Current - DC Forward (If) (Max) | - |
| Voltage - Output Supply | 18V ~ 28V |
| Operating Temperature | -40°C ~ 125°C |
| Mounting Type | Surface Mount |
| Package / Case | 16-PowerSOIC (0.350", 8.89mm Width), 15 Leads |
| Supplier Device Package | eSOP-R16B |
| Approval Agency | CSA, UL1577, VDE |
SIC1182KQ 是由 集成電源 制造的 隔離器 - 柵極驅(qū)動器 類電子元器件。8A 1200V ESOP IGBT SIC IN TUBES。該器件的核心參數(shù)包括:Product Status: Active、Technology: Magnetic Coupling、Number of Channels: 1、Voltage - Isolation: 5000Vrms、Common Mode Transient Immunity (Min): 35kV/μs (Typ)、Propagation Delay tpLH / tpHL (Max): 305ns, 325ns。
SIC1182KQ 共有 15 項技術(shù)參數(shù),涵蓋電氣特性、機械特性和環(huán)境特性等方面。其他規(guī)格還包括 Rise / Fall Time (Typ)(475ns, 447ns)、Current - Output High, Low(7.8A, 7.3A)、Current - Peak Output(8A)、Voltage - Output Supply(18V ~ 28V)、Operating Temperature(-40°C ~ 125°C) 等。更多詳細參數(shù)請查閱上方"產(chǎn)品參數(shù)"標簽頁。同時您還可以下載PDF規(guī)格書,獲取完整的引腳定義、應(yīng)用電路和性能曲線等資料。
關(guān)于 集成電源:Power Integrations公司是一家總部位于硅谷的高性能元件供應(yīng)商,其產(chǎn)品廣泛應(yīng)用于高壓電源轉(zhuǎn)換領(lǐng)域。該公司的集成電路使得各種電子產(chǎn)品(包括智能手機、家電、智能電表、LED燈以及眾多工業(yè)應(yīng)用)能夠?qū)崿F(xiàn)緊湊且節(jié)能的交流-直流電源供應(yīng)。同時,其SCALE門驅(qū)動器是太陽能、風(fēng)能、工業(yè)電機驅(qū)動、電動汽車以及高壓直流輸電線路等高功率系統(tǒng)中的關(guān)鍵組件。自1998年推出以來,Power Integrations的EcoSmart節(jié)能技術(shù)已累計節(jié)省了價值數(shù)十億美元電能,并減少了數(shù)百萬噸的碳排放。鑒于其產(chǎn)品對環(huán)境的積極影響,Power Integrations的股票被納入由Cleantech Grou...
SIC1182KQ 現(xiàn)貨庫存充足,可通過深圳凌創(chuàng)輝電子有限公司立即采購。作為 集成電源 代理商和供應(yīng)商,我們保證所有元器件均為100%原裝正品,來源可靠可追溯。我們提供SIC1182KQ價格報價查詢、datasheet數(shù)據(jù)手冊下載、規(guī)格參數(shù)查閱及替代型號推薦服務(wù),支持批量采購與在線詢價。立即申請報價,獲取 SIC1182KQ 的最新價格和交期信息。
深圳凌創(chuàng)輝電子有限公司是集成電源代理商,專業(yè)供應(yīng)SIC1182KQ等隔離器 - 柵極驅(qū)動器 產(chǎn)品。如您需要SIC1182KQ的datasheet數(shù)據(jù)手冊、規(guī)格參數(shù)詳情或替代型號信息,歡迎聯(lián)系我們獲取技術(shù)支持。
我們提供SIC1182KQ現(xiàn)貨庫存查詢與價格報價,支持批量采購與在線詢價,原裝正品保障,發(fā)貨速度快。聯(lián)系方式:0755-83216080 / SALES@LJQ.CC。