首頁 > 穩壓器 - 線性低壓差 (LDO) 穩壓器 > 拓力半導體 > XC6222B331MR-G

XC6222B331MR-G是拓力半導體旗下的穩壓器 - 線性低壓差 (LDO) 穩壓器 產品,深圳凌創輝電子有限公司提供XC6222B331MR-G現貨庫存與價格報價查詢。我們可為您提供XC6222B331MR-G datasheet數據手冊下載、規格參數查閱及替代型號推薦,原裝正品保障,支持批量采購與在線詢價,發貨速度快。
如需獲取XC6222B331MR-G的最新價格或技術支持,請聯系我們:0755-83216080 / SALES@LJQ.CC。
| Product Status | Active |
| Output Configuration | Positive |
| Output Type | Fixed |
| Number of Regulators | 1 |
| Voltage - Input (Max) | 6V |
| Voltage - Output (Min/Fixed) | 3.3V |
| Voltage - Output (Max) | - |
| Voltage Dropout (Max) | 0.2V @ 300mA |
| Current - Output | 700mA |
| Current - Quiescent (Iq) | 220 μA |
| Current - Supply (Max) | - |
| PSRR | 65dB (1kHz) |
| Control Features | Enable |
| Protection Features | Over Current, Over Temperature, Reverse Polarity |
| Operating Temperature | -40°C ~ 85°C |
| Mounting Type | Surface Mount |
| Package / Case | SC-74A, SOT-753 |
| Supplier Device Package | SOT-25-5 |
XC6222B331MR-G 是由 拓力半導體 制造的 穩壓器 - 線性低壓差 (LDO) 穩壓器 類電子元器件。IC REG LINEAR 3.3V 700MA SOT25。該器件的核心參數包括:Product Status: Active、Output Configuration: Positive、Output Type: Fixed、Number of Regulators: 1、Voltage - Input (Max): 6V、Voltage - Output (Min/Fixed): 3.3V。
XC6222B331MR-G 共有 16 項技術參數,涵蓋電氣特性、機械特性和環境特性等方面。其他規格還包括 Voltage Dropout (Max)(0.2V @ 300mA)、Current - Output(700mA)、Current - Quiescent (Iq)(220 μA)、PSRR(65dB (1kHz))、Control Features(Enable) 等。更多詳細參數請查閱上方"產品參數"標簽頁。同時您還可以下載PDF規格書,獲取完整的引腳定義、應用電路和性能曲線等資料。
關于 拓力半導體:Torex Semiconductor Ltd.,中文名為拓力半導體,是一家在全球電子元器件市場享有盛譽的領先企業,尤其專注于為電池供電和追求極致能效的應用提供高性能的CMOS電源管理集成電路(IC芯片)。拓力半導體深耕于CMOS模擬技術領域,憑借其在低壓差線性穩壓器(LDO)、電壓檢測器以及DC/DC轉換器等核心產品線上的卓越表現,贏得了廣大工程師和制造商的信賴。其獨特之處在于,通過精密的激光修整技術,拓力半導體能夠提供高達1%甚至2%的高精度電子元件,并且許多器件支持以0.05V的微小步進進行電壓調節,為設計者提供了前所未有的靈活性和精確控制能力,這在任何需要精確電壓軌的精密設備中都至關重...
XC6222B331MR-G 現貨庫存充足,可通過深圳凌創輝電子有限公司立即采購。作為 拓力半導體 代理商和供應商,我們保證所有元器件均為100%原裝正品,來源可靠可追溯。我們提供XC6222B331MR-G價格報價查詢、datasheet數據手冊下載、規格參數查閱及替代型號推薦服務,支持批量采購與在線詢價。立即申請報價,獲取 XC6222B331MR-G 的最新價格和交期信息。
深圳凌創輝電子有限公司是拓力半導體代理商,專業供應XC6222B331MR-G等穩壓器 - 線性低壓差 (LDO) 穩壓器 產品。如您需要XC6222B331MR-G的datasheet數據手冊、規格參數詳情或替代型號信息,歡迎聯系我們獲取技術支持。
我們提供XC6222B331MR-G現貨庫存查詢與價格報價,支持批量采購與在線詢價,原裝正品保障,發貨速度快。聯系方式:0755-83216080 / SALES@LJQ.CC。