首頁 > 穩(wěn)壓器 - 線性低壓差 (LDO) 穩(wěn)壓器 > 美信 > MIC5255-3.3BM5

MIC5255-3.3BM5是美信旗下的穩(wěn)壓器 - 線性低壓差 (LDO) 穩(wěn)壓器 產(chǎn)品,深圳凌創(chuàng)輝電子有限公司提供MIC5255-3.3BM5現(xiàn)貨庫存與價(jià)格報(bào)價(jià)查詢。我們可為您提供MIC5255-3.3BM5 datasheet數(shù)據(jù)手冊下載、規(guī)格參數(shù)查閱及替代型號推薦,原裝正品保障,支持批量采購與在線詢價(jià),發(fā)貨速度快。
如需獲取MIC5255-3.3BM5的最新價(jià)格或技術(shù)支持,請聯(lián)系我們:0755-83216080 / SALES@LJQ.CC。
| Product Status | Active |
| Output Configuration | Positive |
| Output Type | Fixed |
| Number of Regulators | 1 |
| Voltage - Input (Max) | 6V |
| Voltage - Output (Min/Fixed) | 3.3V |
| Voltage - Output (Max) | - |
| Voltage Dropout (Max) | 0.25V @ 150mA |
| Current - Output | 150mA |
| Current - Quiescent (Iq) | 150 μA |
| Current - Supply (Max) | - |
| PSRR | 60dB ~ 50dB (10Hz ~ 10kHz) |
| Control Features | Enable |
| Protection Features | Over Current, Over Temperature, Under Voltage Lockout (UVLO) |
| Operating Temperature | -40°C ~ 125°C |
| Mounting Type | Surface Mount |
| Package / Case | SC-74A, SOT-753 |
| Supplier Device Package | SOT-23-5 |
MIC5255-3.3BM5 是由 美信 制造的 穩(wěn)壓器 - 線性低壓差 (LDO) 穩(wěn)壓器 類電子元器件。IC REG LINEAR MICROCAP CMOS LDO。該器件的核心參數(shù)包括:Product Status: Active、Output Configuration: Positive、Output Type: Fixed、Number of Regulators: 1、Voltage - Input (Max): 6V、Voltage - Output (Min/Fixed): 3.3V。
MIC5255-3.3BM5 共有 16 項(xiàng)技術(shù)參數(shù),涵蓋電氣特性、機(jī)械特性和環(huán)境特性等方面。其他規(guī)格還包括 Voltage Dropout (Max)(0.25V @ 150mA)、Current - Output(150mA)、Current - Quiescent (Iq)(150 μA)、PSRR(60dB ~ 50dB (10Hz ~ 10kHz))、Control Features(Enable) 等。更多詳細(xì)參數(shù)請查閱上方"產(chǎn)品參數(shù)"標(biāo)簽頁。
關(guān)于 美信:Micrel Inc.,中文名為美信,是一家在全球電子行業(yè)享有盛譽(yù)的半導(dǎo)體解決方案供應(yīng)商。自成立以來,美信始終致力于為客戶提供高性能、高可靠性的**電子元器件**和**電子元件**。其廣泛的產(chǎn)品組合涵蓋了**IC芯片**、**傳感器**、以及各種**模塊**等,為復(fù)雜的電子系統(tǒng)設(shè)計(jì)提供了堅(jiān)實(shí)的基礎(chǔ)。
MIC5255-3.3BM5 現(xiàn)貨庫存充足,可通過深圳凌創(chuàng)輝電子有限公司立即采購。作為 美信 代理商和供應(yīng)商,我們保證所有元器件均為100%原裝正品,來源可靠可追溯。我們提供MIC5255-3.3BM5價(jià)格報(bào)價(jià)查詢、datasheet數(shù)據(jù)手冊下載、規(guī)格參數(shù)查閱及替代型號推薦服務(wù),支持批量采購與在線詢價(jià)。立即申請報(bào)價(jià),獲取 MIC5255-3.3BM5 的最新價(jià)格和交期信息。
深圳凌創(chuàng)輝電子有限公司是美信代理商,專業(yè)供應(yīng)MIC5255-3.3BM5等穩(wěn)壓器 - 線性低壓差 (LDO) 穩(wěn)壓器 產(chǎn)品。如您需要MIC5255-3.3BM5的datasheet數(shù)據(jù)手冊、規(guī)格參數(shù)詳情或替代型號信息,歡迎聯(lián)系我們獲取技術(shù)支持。
我們提供MIC5255-3.3BM5現(xiàn)貨庫存查詢與價(jià)格報(bào)價(jià),支持批量采購與在線詢價(jià),原裝正品保障,發(fā)貨速度快。聯(lián)系方式:0755-83216080 / SALES@LJQ.CC。