首頁(yè) > 穩(wěn)壓器 - 線性低壓差 (LDO) 穩(wěn)壓器 > 凌力爾特 > LT1763CS8-2.5

LT1763CS8-2.5是凌力爾特旗下的穩(wěn)壓器 - 線性低壓差 (LDO) 穩(wěn)壓器 產(chǎn)品,深圳凌創(chuàng)輝電子有限公司提供LT1763CS8-2.5現(xiàn)貨庫(kù)存與價(jià)格報(bào)價(jià)查詢。我們可為您提供LT1763CS8-2.5 datasheet數(shù)據(jù)手冊(cè)下載、規(guī)格參數(shù)查閱及替代型號(hào)推薦,原裝正品保障,支持批量采購(gòu)與在線詢價(jià),發(fā)貨速度快。
如需獲取LT1763CS8-2.5的最新價(jià)格或技術(shù)支持,請(qǐng)聯(lián)系我們:0755-83216080 / SALES@LJQ.CC。
| Product Status | Active |
| Output Configuration | Positive |
| Output Type | Fixed |
| Number of Regulators | 1 |
| Voltage - Input (Max) | 20V |
| Voltage - Output (Min/Fixed) | 2.5V |
| Voltage - Output (Max) | - |
| Voltage Dropout (Max) | 0.45V @ 500mA |
| Current - Output | 500mA |
| Current - Quiescent (Iq) | - |
| Current - Supply (Max) | - |
| PSRR | 65dB (120Hz) |
| Control Features | Enable |
| Protection Features | Over Current, Over Temperature, Reverse Polarity |
| Operating Temperature | -40°C ~ 125°C |
| Mounting Type | Surface Mount |
| Package / Case | 8-SOIC (0.154", 3.90mm Width) |
| Supplier Device Package | 8-SO |
LT1763CS8-2.5 是由 凌力爾特 制造的 穩(wěn)壓器 - 線性低壓差 (LDO) 穩(wěn)壓器 類電子元器件。IC REG LINEAR 500MA 8SOIC。該器件的核心參數(shù)包括:Product Status: Active、Output Configuration: Positive、Output Type: Fixed、Number of Regulators: 1、Voltage - Input (Max): 20V、Voltage - Output (Min/Fixed): 2.5V。
LT1763CS8-2.5 共有 15 項(xiàng)技術(shù)參數(shù),涵蓋電氣特性、機(jī)械特性和環(huán)境特性等方面。其他規(guī)格還包括 Voltage Dropout (Max)(0.45V @ 500mA)、Current - Output(500mA)、PSRR(65dB (120Hz))、Control Features(Enable)、Protection Features(Over Current, Over Temperature, Reverse Polarity) 等。更多詳細(xì)參數(shù)請(qǐng)查閱上方"產(chǎn)品參數(shù)"標(biāo)簽頁(yè)。同時(shí)您還可以下載PDF規(guī)格書,獲取完整的引腳定義、應(yīng)用電路和性能曲線等資料。
關(guān)于 凌力爾特:Linear Technology(中文名:凌力爾特)是全球領(lǐng)先的高性能模擬集成電路(IC芯片)設(shè)計(jì)與制造企業(yè)。自1981年成立以來(lái),凌力爾特始終致力于提供卓越的信號(hào)調(diào)理、電源管理和數(shù)據(jù)轉(zhuǎn)換解決方案。公司以其嚴(yán)謹(jǐn)?shù)脑O(shè)計(jì)理念、卓越的產(chǎn)品性能以及對(duì)質(zhì)量的極致追求,在業(yè)界樹立了極高的聲譽(yù)。凌力爾特的元器件產(chǎn)品線極其豐富,涵蓋了各類精密模擬IC,包括運(yùn)算放大器、數(shù)據(jù)轉(zhuǎn)換器(ADC/DAC)、電源管理IC、射頻IC以及高精度傳感器接口等。這些電子元件廣泛應(yīng)用于需要極高精度、低功耗和寬動(dòng)態(tài)范圍的嚴(yán)苛環(huán)境中。
LT1763CS8-2.5 現(xiàn)貨庫(kù)存充足,可通過(guò)深圳凌創(chuàng)輝電子有限公司立即采購(gòu)。作為 凌力爾特 代理商和供應(yīng)商,我們保證所有元器件均為100%原裝正品,來(lái)源可靠可追溯。我們提供LT1763CS8-2.5價(jià)格報(bào)價(jià)查詢、datasheet數(shù)據(jù)手冊(cè)下載、規(guī)格參數(shù)查閱及替代型號(hào)推薦服務(wù),支持批量采購(gòu)與在線詢價(jià)。立即申請(qǐng)報(bào)價(jià),獲取 LT1763CS8-2.5 的最新價(jià)格和交期信息。
深圳凌創(chuàng)輝電子有限公司是凌力爾特代理商,專業(yè)供應(yīng)LT1763CS8-2.5等穩(wěn)壓器 - 線性低壓差 (LDO) 穩(wěn)壓器 產(chǎn)品。如您需要LT1763CS8-2.5的datasheet數(shù)據(jù)手冊(cè)、規(guī)格參數(shù)詳情或替代型號(hào)信息,歡迎聯(lián)系我們獲取技術(shù)支持。
我們提供LT1763CS8-2.5現(xiàn)貨庫(kù)存查詢與價(jià)格報(bào)價(jià),支持批量采購(gòu)與在線詢價(jià),原裝正品保障,發(fā)貨速度快。聯(lián)系方式:0755-83216080 / SALES@LJQ.CC。