首頁 > 全半橋驅動器 > 意法半導體 > EPC2152ENGRT

| Product Status | Active |
| Output Configuration | Half Bridge |
| Applications | Synchronous Buck Converters |
| Interface | Logic, PWM |
| Load Type | Inductive, Capacitive |
| Technology | Gallium Nitride (GaN) FETs |
| Rds On (Typ) | 8.5mOhm LS, 8.5mOhm HS |
| Current - Output / Channel | 12.5A |
| Current - Peak Output | - |
| Voltage - Supply | 11V ~ 13V |
| Voltage - Load | 11V ~ 13V |
| Operating Temperature | -40°C ~ 150°C (TJ) |
| Features | Bootstrap Circuit |
| Fault Protection | UVLO |
| Mounting Type | Surface Mount |
| Package / Case | 12-WFLGA |
| Supplier Device Package | 12-LGA (3.85x2.59) |
EPC2152ENGRT 是由 意法半導體 制造的 全半橋驅動器 類電子元器件。IC HALF BRIDGE DRVR 12.5A 12LGA。該器件的核心參數包括:Product Status: Active、Output Configuration: Half Bridge、Applications: Synchronous Buck Converters、Interface: Logic, PWM、Load Type: Inductive, Capacitive、Technology: Gallium Nitride (GaN) FETs。
EPC2152ENGRT 共有 16 項技術參數,涵蓋電氣特性、機械特性和環境特性等方面。其他規格還包括 Rds On (Typ)(8.5mOhm LS, 8.5mOhm HS)、Current - Output / Channel(12.5A)、Voltage - Supply(11V ~ 13V)、Voltage - Load(11V ~ 13V)、Operating Temperature(-40°C ~ 150°C (TJ)) 等。更多詳細參數請查閱上方"產品參數"標簽頁。同時您還可以下載PDF規格書,獲取完整的引腳定義、應用電路和性能曲線等資料。
關于 意法半導體:意法半導體(EPC)作為氮化鎵(GaN)功率管理器件領域的創新領導者,始終致力于推動電子元器件技術的革新。EPC率先推出了業界首款增強型氮化鎵硅基(eGaN?)場效應晶體管,成功地將GaN技術應用于高性能功率 MOSFET 的替代方案。相較于傳統的硅基功率 MOSFET,EPC 的 eGaN? 器件在性能上實現了數倍的飛躍,為眾多尖端應用領域提供了卓越的解決方案。
EPC2152ENGRT 現貨庫存充足,可通過深圳凌創輝電子有限公司立即采購。作為 意法半導體 代理商和供應商,我們保證所有元器件均為100%原裝正品,來源可靠可追溯。我們提供EPC2152ENGRT價格報價查詢、datasheet數據手冊下載、規格參數查閱及替代型號推薦服務,支持批量采購與在線詢價。立即申請報價,獲取 EPC2152ENGRT 的最新價格和交期信息。
深圳凌創輝電子有限公司是意法半導體代理商,專業供應EPC2152ENGRT等全半橋驅動器 產品。如您需要EPC2152ENGRT的datasheet數據手冊、規格參數詳情或替代型號信息,歡迎聯系我們獲取技術支持。
我們提供EPC2152ENGRT現貨庫存查詢與價格報價,支持批量采購與在線詢價,原裝正品保障,發貨速度快。聯系方式:0755-83216080 / SALES@LJQ.CC。