首頁 > 微控制器 > 新唐科技股份有限公司 > 87541VDG/K2

| Product Status | Obsolete |
| DigiKey Programmable | Not Verified |
| Core Processor | CR16B |
| Core Size | 16-Bit |
| Speed | 20MHz |
| Connectivity | Host Interface, I2C, PS/2, SMBus, UART/USART |
| Peripherals | PWM, WDT |
| Number of I/O | 88 |
| Program Memory Size | 4KB (4K x 8) |
| Program Memory Type | ROM |
| EEPROM Size | - |
| RAM Size | 2K x 8 |
| Voltage - Supply (Vcc/Vdd) | - |
| Data Converters | A/D 5x8b; D/A 4x8b |
| Oscillator Type | Internal |
| Operating Temperature | - |
| Mounting Type | Surface Mount |
| Package / Case | 176-LQFP |
| Supplier Device Package | 176-LQFP (24x24) |
87541VDG/K2 是由 新唐科技股份有限公司 制造的 微控制器 類電子元器件。IC MCU 16BIT 4KB ROM 176LQFP。該器件的核心參數包括:Product Status: Obsolete、DigiKey Programmable: Not Verified、Core Processor: CR16B、Core Size: 16-Bit、Speed: 20MHz、Connectivity: Host Interface, I2C, PS/2, SMBus, UART/USART。
87541VDG/K2 共有 16 項技術參數,涵蓋電氣特性、機械特性和環境特性等方面。其他規格還包括 Peripherals(PWM, WDT)、Number of I/O(88)、Program Memory Size(4KB (4K x 8))、Program Memory Type(ROM)、RAM Size(2K x 8) 等。更多詳細參數請查閱上方"產品參數"標簽頁。同時您還可以下載PDF規格書,獲取完整的引腳定義、應用電路和性能曲線等資料。
關于 新唐科技股份有限公司:新唐科技股份有限公司(Nuvoton Technology Corporation)是一家致力于為全球市場提供創新半導體解決方案的領先企業。公司于2008年7月從華邦電子股份有限公司分拆獨立,并于2010年9月在臺灣證券交易所(TWSE)成功上市。新唐科技專注于微控制器(MCU)、微處理器(MPU)、智能家居、云安全IC、電池監控IC、以及集成視覺傳感和物聯網(IoT)安全技術的研發與應用,在工業、汽車、通訊、消費電子及計算機等領域均擁有強大的市場影響力。
87541VDG/K2 現貨庫存充足,可通過深圳凌創輝電子有限公司立即采購。作為 新唐科技股份有限公司 代理商和供應商,我們保證所有元器件均為100%原裝正品,來源可靠可追溯。我們提供87541VDG/K2價格報價查詢、datasheet數據手冊下載、規格參數查閱及替代型號推薦服務,支持批量采購與在線詢價。立即申請報價,獲取 87541VDG/K2 的最新價格和交期信息。
深圳凌創輝電子有限公司是新唐科技股份有限公司代理商,專業供應87541VDG/K2等微控制器 產品。如您需要87541VDG/K2的datasheet數據手冊、規格參數詳情或替代型號信息,歡迎聯系我們獲取技術支持。
我們提供87541VDG/K2現貨庫存查詢與價格報價,支持批量采購與在線詢價,原裝正品保障,發貨速度快。聯系方式:0755-83216080 / SALES@LJQ.CC。