首頁 > 微控制器 > 英飛凌科技 > CY8C29466-12PVXET

| Product Status | Obsolete |
| DigiKey Programmable | Verified |
| Core Processor | M8C |
| Core Size | 8-Bit |
| Speed | 12MHz |
| Connectivity | I2C, SPI, UART/USART |
| Peripherals | POR, PWM, WDT |
| Number of I/O | 24 |
| Program Memory Size | 32KB (32K x 8) |
| Program Memory Type | FLASH |
| EEPROM Size | - |
| RAM Size | 2K x 8 |
| Voltage - Supply (Vcc/Vdd) | 3V ~ 5.25V |
| Data Converters | A/D 12x14b; D/A 4x9b |
| Oscillator Type | Internal |
| Operating Temperature | -40°C ~ 125°C (TA) |
| Mounting Type | Surface Mount |
| Package / Case | 28-SSOP (0.209", 5.30mm Width) |
| Supplier Device Package | 28-SSOP |
CY8C29466-12PVXET 是由 英飛凌科技 制造的 微控制器 類電子元器件。IC MCU 8BIT 32KB FLASH 28SSOP。該器件的核心參數包括:Product Status: Obsolete、DigiKey Programmable: Verified、Core Processor: M8C、Core Size: 8-Bit、Speed: 12MHz、Connectivity: I2C, SPI, UART/USART。
CY8C29466-12PVXET 共有 18 項技術參數,涵蓋電氣特性、機械特性和環境特性等方面。其他規格還包括 Peripherals(POR, PWM, WDT)、Number of I/O(24)、Program Memory Size(32KB (32K x 8))、Program Memory Type(FLASH)、RAM Size(2K x 8) 等。更多詳細參數請查閱上方"產品參數"標簽頁。同時您還可以下載PDF規格書,獲取完整的引腳定義、應用電路和性能曲線等資料。
關于 英飛凌科技:**英飛凌科技(Infineon Technologies):驅動未來電子世界的核心力量**
CY8C29466-12PVXET 現貨庫存充足,可通過深圳凌創輝電子有限公司立即采購。作為 英飛凌科技 代理商和供應商,我們保證所有元器件均為100%原裝正品,來源可靠可追溯。我們提供CY8C29466-12PVXET價格報價查詢、datasheet數據手冊下載、規格參數查閱及替代型號推薦服務,支持批量采購與在線詢價。立即申請報價,獲取 CY8C29466-12PVXET 的最新價格和交期信息。
深圳凌創輝電子有限公司是英飛凌科技代理商,專業供應CY8C29466-12PVXET等微控制器 產品。如您需要CY8C29466-12PVXET的datasheet數據手冊、規格參數詳情或替代型號信息,歡迎聯系我們獲取技術支持。
我們提供CY8C29466-12PVXET現貨庫存查詢與價格報價,支持批量采購與在線詢價,原裝正品保障,發貨速度快。聯系方式:0755-83216080 / SALES@LJQ.CC。