首頁 > 數模轉換器 (DAC) > 亞德諾半導體 > AD5623RBRMZ-5
| Product Status | Active |
| DigiKey Programmable | Not Verified |
| Number of Bits | 12 |
| Number of D/A Converters | 2 |
| Settling Time | 4.5μs |
| Output Type | Voltage - Buffered |
| Differential Output | No |
| Data Interface | SPI, DSP |
| Reference Type | External, Internal |
| Voltage - Supply, Analog | 5V |
| Voltage - Supply, Digital | 5V |
| INL/DNL (LSB) | ±0.5, ±0.25 (Max) |
| Architecture | String DAC |
| Operating Temperature | -40°C ~ 105°C |
| Package / Case | 10-TFSOP, 10-MSOP (0.118", 3.00mm Width) |
| Supplier Device Package | 10-MSOP |
| Mounting Type | Surface Mount |
AD5623RBRMZ-5 是由 亞德諾半導體 制造的 數模轉換器 (DAC) 類電子元器件。IC DAC 12BIT V-OUT 10MSOP。該器件的核心參數包括:Product Status: Active、DigiKey Programmable: Not Verified、Number of Bits: 12、Number of D/A Converters: 2、Settling Time: 4.5μs、Output Type: Voltage - Buffered。
AD5623RBRMZ-5 共有 17 項技術參數,涵蓋電氣特性、機械特性和環境特性等方面。其他規格還包括 Differential Output(No)、Data Interface(SPI, DSP)、Reference Type(External, Internal)、Voltage - Supply, Analog(5V)、Voltage - Supply, Digital(5V) 等。更多詳細參數請查閱上方"產品參數"標簽頁。同時您還可以下載PDF規格書,獲取完整的引腳定義、應用電路和性能曲線等資料。
關于 亞德諾半導體:亞德諾半導體(Analog Devices, Inc.,簡稱ADI),這家全球領先的高性能模擬、混合信號以及數字信號處理(DSP)集成電路(IC)設計、制造和營銷企業,自1965年創立以來,始終致力于解決電子設備中與信號處理相關的工程挑戰。作為電子元器件領域的重要力量,ADI提供的各類**元器件**、**電子元件**以及**IC芯片**,被廣泛應用于幾乎所有類型的電子設備中,服務于全球超過十萬家客戶。公司核心業務在于將現實世界中的溫度、壓力、聲音、光線、速度和運動等物理現象,精確地轉化為可供電子設備使用的電信號,并對其進行處理和優化。
AD5623RBRMZ-5 現貨庫存充足,可通過深圳凌創輝電子有限公司立即采購。作為 亞德諾半導體 代理商和供應商,我們保證所有元器件均為100%原裝正品,來源可靠可追溯。我們提供AD5623RBRMZ-5價格報價查詢、datasheet數據手冊下載、規格參數查閱及替代型號推薦服務,支持批量采購與在線詢價。立即申請報價,獲取 AD5623RBRMZ-5 的最新價格和交期信息。
深圳凌創輝電子有限公司是亞德諾半導體代理商,專業供應AD5623RBRMZ-5等數模轉換器 (DAC) 產品。如您需要AD5623RBRMZ-5的datasheet數據手冊、規格參數詳情或替代型號信息,歡迎聯系我們獲取技術支持。
我們提供AD5623RBRMZ-5現貨庫存查詢與價格報價,支持批量采購與在線詢價,原裝正品保障,發貨速度快。聯系方式:0755-83216080 / SALES@LJQ.CC。