首頁 > 可編程定時器和振蕩器 > 德州儀器 > TLC555QDRQ1

| Product Status | Active |
| Type | 555 Type, Timer/Oscillator (Single) |
| Count | - |
| Frequency | 2.1MHz |
| Voltage - Supply | 2V ~ 15V |
| Current - Supply | 360 μA |
| Operating Temperature | -40°C ~ 125°C |
| Package / Case | 8-SOIC (0.154", 3.90mm Width) |
| Supplier Device Package | 8-SOIC |
| Mounting Type | Surface Mount |
TLC555QDRQ1 是由 德州儀器 制造的 可編程定時器和振蕩器 類電子元器件。IC OSC SGL TIMER 2.1MHZ 8-SOIC。該器件的核心參數包括:Product Status: Active、Type: 555 Type, Timer/Oscillator (Single)、Frequency: 2.1MHz、Voltage - Supply: 2V ~ 15V、Current - Supply: 360 μA、Operating Temperature: -40°C ~ 125°C。
TLC555QDRQ1 共有 9 項技術參數,涵蓋電氣特性、機械特性和環境特性等方面。其他規格還包括 Package / Case(8-SOIC (0.154", 3.90mm Width))、Supplier Device Package(8-SOIC)、Mounting Type(Surface Mount) 等。更多詳細參數請查閱上方"產品參數"標簽頁。同時您還可以下載PDF規格書,獲取完整的引腳定義、應用電路和性能曲線等資料。
關于 德州儀器:德州儀器公司(Texas Instruments Incorporated,簡稱TI)是一家全球領先的半導體設計和制造企業,專注于開發模擬集成電路和嵌入式處理器。通過匯聚全球最杰出的人才,TI不斷創造出塑造科技未來的創新成果。TI正助力超過10萬名客戶在當下變革未來。
TLC555QDRQ1 現貨庫存充足,可通過深圳凌創輝電子有限公司立即采購。作為 德州儀器 代理商和供應商,我們保證所有元器件均為100%原裝正品,來源可靠可追溯。我們提供TLC555QDRQ1價格報價查詢、datasheet數據手冊下載、規格參數查閱及替代型號推薦服務,支持批量采購與在線詢價。立即申請報價,獲取 TLC555QDRQ1 的最新價格和交期信息。
深圳凌創輝電子有限公司是德州儀器代理商,專業供應TLC555QDRQ1等可編程定時器和振蕩器 產品。如您需要TLC555QDRQ1的datasheet數據手冊、規格參數詳情或替代型號信息,歡迎聯系我們獲取技術支持。
我們提供TLC555QDRQ1現貨庫存查詢與價格報價,支持批量采購與在線詢價,原裝正品保障,發貨速度快。聯系方式:0755-83216080 / SALES@LJQ.CC。