首頁 > 鐵氧體磁珠和芯片 > 普思電子 > PE-0805FB102ST

| Product Status | Active |
| Filter Type | Signal Line |
| Number of Lines | 1 |
| Impedance @ Frequency | 1 kOhms @ 100 MHz |
| Current Rating (Max) | 500mA |
| DC Resistance (DCR) (Max) | 400mOhm |
| Ratings | - |
| Operating Temperature | -40°C ~ 105°C |
| Package / Case | 0805 (2012 Metric) |
| Mounting Type | Surface Mount |
| Height (Max) | 0.041" (1.05mm) |
| Size / Dimension | 0.079" L x 0.049" W (2.00mm x 1.25mm) |
| Features | - |
PE-0805FB102ST 是由 普思電子 制造的 鐵氧體磁珠和芯片 類電子元器件。FERRITE BEAD 1K OHM 0805 1LN。該器件的核心參數包括:Product Status: Active、Filter Type: Signal Line、Number of Lines: 1、Impedance @ Frequency: 1 kOhms @ 100 MHz、Current Rating (Max): 500mA、DC Resistance (DCR) (Max): 400mOhm。
PE-0805FB102ST 共有 11 項技術參數,涵蓋電氣特性、機械特性和環境特性等方面。其他規格還包括 Operating Temperature(-40°C ~ 105°C)、Package / Case(0805 (2012 Metric))、Mounting Type(Surface Mount)、Height (Max)(0.041" (1.05mm))、Size / Dimension(0.079" L x 0.049" W (2.00mm x 1.25mm)) 等。更多詳細參數請查閱上方"產品參數"標簽頁。同時您還可以下載PDF規格書,獲取完整的引腳定義、應用電路和性能曲線等資料。
關于 普思電子:Pulse Electronics 是一家電子元件合作伙伴,致力于為客戶提供所需的技術解決方案,助力他們打造下一代卓越產品。Pulse 在磁性元件、天線和連接器領域擁有悠久的創新運營歷史,并具備快速進入高質量、大規模生產的能力。公司服務于無線和有線通信、電源管理、軍工/航空航天以及汽車行業。Pulse 是 IEEE、ATIS、ETSI、HDMI、DSL 論壇、CommNexus 和 MoCA 的積極參與成員。
PE-0805FB102ST 現貨庫存充足,可通過深圳凌創輝電子有限公司立即采購。作為 普思電子 代理商和供應商,我們保證所有元器件均為100%原裝正品,來源可靠可追溯。我們提供PE-0805FB102ST價格報價查詢、datasheet數據手冊下載、規格參數查閱及替代型號推薦服務,支持批量采購與在線詢價。立即申請報價,獲取 PE-0805FB102ST 的最新價格和交期信息。
深圳凌創輝電子有限公司是普思電子代理商,專業供應PE-0805FB102ST等鐵氧體磁珠和芯片 產品。如您需要PE-0805FB102ST的datasheet數據手冊、規格參數詳情或替代型號信息,歡迎聯系我們獲取技術支持。
我們提供PE-0805FB102ST現貨庫存查詢與價格報價,支持批量采購與在線詢價,原裝正品保障,發貨速度快。聯系方式:0755-83216080 / SALES@LJQ.CC。