
DF08S2是仙童半導體旗下的橋式整流器 產品,深圳凌創(chuàng)輝電子有限公司提供DF08S2現(xiàn)貨庫存與價格報價查詢。我們可為您提供DF08S2 datasheet數(shù)據(jù)手冊下載、規(guī)格參數(shù)查閱及替代型號推薦,原裝正品保障,支持批量采購與在線詢價,發(fā)貨速度快。
如需獲取DF08S2的最新價格或技術支持,請聯(lián)系我們:0755-83216080 / SALES@LJQ.CC。
| Product Status | Active |
| Diode Type | Single Phase |
| Technology | Standard |
| Voltage - Peak Reverse (Max) | 800 V |
| Current - Average Rectified (Io) | 2 A |
| Voltage - Forward (Vf) (Max) @ If | 1.1 V @ 2 A |
| Current - Reverse Leakage @ Vr | 3 μA @ 800 V |
| Operating Temperature | -55°C ~ 150°C (TJ) |
| Mounting Type | Surface Mount |
| Package / Case | 4-SMD, Gull Wing |
| Supplier Device Package | 4-SDIP |
DF08S2 是由 仙童半導體 制造的 橋式整流器 類電子元器件。BRIDGE RECTIFIER DIODE, 1 PHASE,。該器件的核心參數(shù)包括:Product Status: Active、Diode Type: Single Phase、Technology: Standard、Voltage - Peak Reverse (Max): 800 V、Current - Average Rectified (Io): 2 A、Voltage - Forward (Vf) (Max) @ If: 1.1 V @ 2 A。
DF08S2 共有 11 項技術參數(shù),涵蓋電氣特性、機械特性和環(huán)境特性等方面。其他規(guī)格還包括 Current - Reverse Leakage @ Vr(3 μA @ 800 V)、Operating Temperature(-55°C ~ 150°C (TJ))、Mounting Type(Surface Mount)、Package / Case(4-SMD, Gull Wing)、Supplier Device Package(4-SDIP) 等。更多詳細參數(shù)請查閱上方"產品參數(shù)"標簽頁。同時您還可以下載PDF規(guī)格書,獲取完整的引腳定義、應用電路和性能曲線等資料。
關于 仙童半導體:Fairchild Semiconductor,中文名“仙童半導體”,是全球知名的半導體解決方案供應商,以其在功率半導體和模擬集成電路領域的深厚積淀而聞名。自創(chuàng)立以來,仙童半導體一直致力于提供高性能、高可靠性的電子元器件,成為眾多行業(yè)領先企業(yè)信賴的合作伙伴。其主營產品類別廣泛,涵蓋了功率器件(如MOSFET、IGBT、二極管)、模擬IC(如運算放大器、數(shù)據(jù)轉換器、電源管理IC)、邏輯IC以及汽車電子專用器件等。這些電子元件是現(xiàn)代電子設備不可或缺的基礎。
DF08S2 現(xiàn)貨庫存充足,可通過深圳凌創(chuàng)輝電子有限公司立即采購。作為 仙童半導體 代理商和供應商,我們保證所有元器件均為100%原裝正品,來源可靠可追溯。我們提供DF08S2價格報價查詢、datasheet數(shù)據(jù)手冊下載、規(guī)格參數(shù)查閱及替代型號推薦服務,支持批量采購與在線詢價。立即申請報價,獲取 DF08S2 的最新價格和交期信息。
深圳凌創(chuàng)輝電子有限公司是仙童半導體代理商,專業(yè)供應DF08S2等橋式整流器 產品。如您需要DF08S2的datasheet數(shù)據(jù)手冊、規(guī)格參數(shù)詳情或替代型號信息,歡迎聯(lián)系我們獲取技術支持。
我們提供DF08S2現(xiàn)貨庫存查詢與價格報價,支持批量采購與在線詢價,原裝正品保障,發(fā)貨速度快。聯(lián)系方式:0755-83216080 / SALES@LJQ.CC。