首頁 > DC/DC 和 AC/DC(離線)SMPS 評估板 > 意法半導體 > EPC9107
| Product Status | Obsolete |
| Main Purpose | DC/DC, Step Down |
| Outputs and Type | 1, Non-Isolated |
| Power - Output | - |
| Voltage - Output | 3.3V |
| Current - Output | 15A |
| Voltage - Input | 9V ~ 28V |
| Regulator Topology | Buck |
| Frequency - Switching | 1MHz |
| Board Type | Fully Populated |
| Supplied Contents | Board(s) |
| Utilized IC / Part | EPC2015 |
EPC9107 是由 意法半導體 制造的 DC/DC 和 AC/DC(離線)SMPS 評估板 類電子元器件。BOARD EVAL FOR EPC2015。該器件的核心參數包括:Product Status: Obsolete、Main Purpose: DC/DC, Step Down、Outputs and Type: 1, Non-Isolated、Voltage - Output: 3.3V、Current - Output: 15A、Voltage - Input: 9V ~ 28V。
EPC9107 共有 11 項技術參數,涵蓋電氣特性、機械特性和環境特性等方面。其他規格還包括 Regulator Topology(Buck)、Frequency - Switching(1MHz)、Board Type(Fully Populated)、Supplied Contents(Board(s))、Utilized IC / Part(EPC2015) 等。更多詳細參數請查閱上方"產品參數"標簽頁。同時您還可以下載PDF規格書,獲取完整的引腳定義、應用電路和性能曲線等資料。
關于 意法半導體:意法半導體(EPC)作為氮化鎵(GaN)功率管理器件領域的創新領導者,始終致力于推動電子元器件技術的革新。EPC率先推出了業界首款增強型氮化鎵硅基(eGaN?)場效應晶體管,成功地將GaN技術應用于高性能功率 MOSFET 的替代方案。相較于傳統的硅基功率 MOSFET,EPC 的 eGaN? 器件在性能上實現了數倍的飛躍,為眾多尖端應用領域提供了卓越的解決方案。
EPC9107 現貨庫存充足,可通過深圳凌創輝電子有限公司立即采購。作為 意法半導體 代理商和供應商,我們保證所有元器件均為100%原裝正品,來源可靠可追溯。我們提供EPC9107價格報價查詢、datasheet數據手冊下載、規格參數查閱及替代型號推薦服務,支持批量采購與在線詢價。立即申請報價,獲取 EPC9107 的最新價格和交期信息。
深圳凌創輝電子有限公司是意法半導體代理商,專業供應EPC9107等DC/DC 和 AC/DC(離線)SMPS 評估板 產品。如您需要EPC9107的datasheet數據手冊、規格參數詳情或替代型號信息,歡迎聯系我們獲取技術支持。
我們提供EPC9107現貨庫存查詢與價格報價,支持批量采購與在線詢價,原裝正品保障,發貨速度快。聯系方式:0755-83216080 / SALES@LJQ.CC。