首頁 > 薄膜電容器 > 京瓷AVX > FFV36L0905K--
| Product Status | Active |
| Capacitance | 9 μF |
| Tolerance | ±10% |
| Voltage Rating - AC | 180V |
| Voltage Rating - DC | 1100V (1.1kV) |
| Dielectric Material | Polypropylene (PP), Metallized |
| ESR (Equivalent Series Resistance) | - |
| Operating Temperature | -40°C ~ 105°C |
| Mounting Type | Through Hole |
| Package / Case | Radial - 4 Leads |
| Size / Dimension | 1.575" L x 1.417" W (40.00mm x 36.00mm) |
| Height - Seated (Max) | 1.575" (40.00mm) |
| Termination | PC Pins |
| Lead Spacing | 0.984" (25.00mm) |
| Applications | General Purpose |
| Ratings | - |
| Features | - |
FFV36L0905K-- 是由 京瓷AVX 制造的 薄膜電容器 類電子元器件。CAP FILM 9UF 10% 1.1KVDC RADIAL。該器件的核心參數包括:Product Status: Active、Capacitance: 9 μF、Tolerance: ±10%、Voltage Rating - AC: 180V、Voltage Rating - DC: 1100V (1.1kV)、Dielectric Material: Polypropylene (PP), Metallized。
FFV36L0905K-- 共有 14 項技術參數,涵蓋電氣特性、機械特性和環境特性等方面。其他規格還包括 Operating Temperature(-40°C ~ 105°C)、Mounting Type(Through Hole)、Package / Case(Radial - 4 Leads)、Size / Dimension(1.575" L x 1.417" W (40.00mm x 36.00mm))、Height - Seated (Max)(1.575" (40.00mm)) 等。更多詳細參數請查閱上方"產品參數"標簽頁。同時您還可以下載PDF規格書,獲取完整的引腳定義、應用電路和性能曲線等資料。
關于 京瓷AVX:KYOCERA AVX,作為全球領先的**元器件**及互連產品制造商,憑借其深厚的品牌積淀和卓越的**電子元件**解決方案,在全球電子行業中占據著舉足輕重的地位。公司致力于為全球的設計工程師提供創新性的技術支持,協助他們打造性能更優越、綜合成本更低的終端產品。KYOCERA AVX 不斷挑戰技術極限,憑借其前沿的研發實力、精湛的設計專長以及在先進材料科學領域的深耕,為客戶提供一系列高性能的**電子元件**,涵蓋電容器、電感器、濾波器、傳感器、連接器及電子模塊等多元化產品線,尤其在陶瓷電容器、薄膜電容器、壓電傳感器和晶體管等領域擁有核心競爭力。
FFV36L0905K-- 現貨庫存充足,可通過深圳凌創輝電子有限公司立即采購。作為 京瓷AVX 代理商和供應商,我們保證所有元器件均為100%原裝正品,來源可靠可追溯。我們提供FFV36L0905K--價格報價查詢、datasheet數據手冊下載、規格參數查閱及替代型號推薦服務,支持批量采購與在線詢價。立即申請報價,獲取 FFV36L0905K-- 的最新價格和交期信息。
深圳凌創輝電子有限公司是京瓷AVX代理商,專業供應FFV36L0905K--等薄膜電容器 產品。如您需要FFV36L0905K--的datasheet數據手冊、規格參數詳情或替代型號信息,歡迎聯系我們獲取技術支持。
我們提供FFV36L0905K--現貨庫存查詢與價格報價,支持批量采購與在線詢價,原裝正品保障,發貨速度快。聯系方式:0755-83216080 / SALES@LJQ.CC。