首頁 > 薄膜電容器 > 愛普科斯 > B25690A1128K103

| Product Status | Active |
| Capacitance | 1200 μF |
| Tolerance | ±10% |
| Voltage Rating - AC | - |
| Voltage Rating - DC | 1100V (1.1kV) |
| Dielectric Material | - |
| ESR (Equivalent Series Resistance) | 1.2 mOhms |
| Operating Temperature | -40°C ~ 75°C |
| Mounting Type | Chassis Mount |
| Package / Case | Radial, Can |
| Size / Dimension | 4.567" Dia (116.00mm) |
| Height - Seated (Max) | 9.055" (230.00mm) |
| Termination | Threaded, Female |
| Lead Spacing | 1.969" (50.00mm) |
| Applications | General Purpose |
| Ratings | - |
| Features | - |
B25690A1128K103 是由 愛普科斯 制造的 薄膜電容器 類電子元器件。CAP FILM 1200UF 10% 1.1KV RADIAL。該器件的核心參數包括:Product Status: Active、Capacitance: 1200 μF、Tolerance: ±10%、Voltage Rating - DC: 1100V (1.1kV)、ESR (Equivalent Series Resistance): 1.2 mOhms、Operating Temperature: -40°C ~ 75°C。
B25690A1128K103 共有 13 項技術參數,涵蓋電氣特性、機械特性和環境特性等方面。其他規格還包括 Mounting Type(Chassis Mount)、Package / Case(Radial, Can)、Size / Dimension(4.567" Dia (116.00mm))、Height - Seated (Max)(9.055" (230.00mm))、Termination(Threaded, Female) 等。更多詳細參數請查閱上方"產品參數"標簽頁。同時您還可以下載PDF規格書,獲取完整的引腳定義、應用電路和性能曲線等資料。
關于 愛普科斯:愛普科斯 (EPCOS),作為TDK集團旗下的重要電子元器件品牌,在全球電子元件制造領域享有盛譽。TDK集團作為世界領先的電子元器件和系統制造商,其豐富的產品組合涵蓋了廣泛的電子元件類別,而愛普科斯正是TDK集團實現其產品戰略和市場拓展的關鍵一環。愛普科斯憑借深厚的技術積累和持續的創新能力,為全球電子行業提供高品質、高性能的電子元器件。
B25690A1128K103 現貨庫存充足,可通過深圳凌創輝電子有限公司立即采購。作為 愛普科斯 代理商和供應商,我們保證所有元器件均為100%原裝正品,來源可靠可追溯。我們提供B25690A1128K103價格報價查詢、datasheet數據手冊下載、規格參數查閱及替代型號推薦服務,支持批量采購與在線詢價。立即申請報價,獲取 B25690A1128K103 的最新價格和交期信息。
深圳凌創輝電子有限公司是愛普科斯代理商,專業供應B25690A1128K103等薄膜電容器 產品。如您需要B25690A1128K103的datasheet數據手冊、規格參數詳情或替代型號信息,歡迎聯系我們獲取技術支持。
我們提供B25690A1128K103現貨庫存查詢與價格報價,支持批量采購與在線詢價,原裝正品保障,發貨速度快。聯系方式:0755-83216080 / SALES@LJQ.CC。