首頁(yè) > 薄膜電容器 > 尼吉康 > QYX2A272JTP
QYX2A272JTP是尼吉康旗下的薄膜電容器 產(chǎn)品,深圳凌創(chuàng)輝電子有限公司提供QYX2A272JTP現(xiàn)貨庫(kù)存與價(jià)格報(bào)價(jià)查詢(xún)。我們可為您提供QYX2A272JTP datasheet數(shù)據(jù)手冊(cè)下載、規(guī)格參數(shù)查閱及替代型號(hào)推薦,原裝正品保障,支持批量采購(gòu)與在線(xiàn)詢(xún)價(jià),發(fā)貨速度快。
如需獲取QYX2A272JTP的最新價(jià)格或技術(shù)支持,請(qǐng)聯(lián)系我們:0755-83216080 / SALES@LJQ.CC。
| Product Status | Active |
| Capacitance | 2700 pF |
| Tolerance | ±5% |
| Voltage Rating - AC | - |
| Voltage Rating - DC | 100V |
| Dielectric Material | Polyester |
| ESR (Equivalent Series Resistance) | - |
| Operating Temperature | -40°C ~ 85°C |
| Mounting Type | Through Hole |
| Package / Case | Radial |
| Size / Dimension | 0.217" L x 0.110" W (5.50mm x 2.80mm) |
| Height - Seated (Max) | 0.472" (12.00mm) |
| Termination | PC Pins |
| Lead Spacing | 0.138" (3.50mm) |
| Applications | General Purpose |
| Ratings | - |
| Features | - |
QYX2A272JTP 是由 尼吉康 制造的 薄膜電容器 類(lèi)電子元器件。CAP FILM 2700PF 5% 100VDC RADIAL。該器件的核心參數(shù)包括:Product Status: Active、Capacitance: 2700 pF、Tolerance: ±5%、Voltage Rating - DC: 100V、Dielectric Material: Polyester、Operating Temperature: -40°C ~ 85°C。
QYX2A272JTP 共有 13 項(xiàng)技術(shù)參數(shù),涵蓋電氣特性、機(jī)械特性和環(huán)境特性等方面。其他規(guī)格還包括 Mounting Type(Through Hole)、Package / Case(Radial)、Size / Dimension(0.217" L x 0.110" W (5.50mm x 2.80mm))、Height - Seated (Max)(0.472" (12.00mm))、Termination(PC Pins) 等。更多詳細(xì)參數(shù)請(qǐng)查閱上方"產(chǎn)品參數(shù)"標(biāo)簽頁(yè)。同時(shí)您還可以下載PDF規(guī)格書(shū),獲取完整的引腳定義、應(yīng)用電路和性能曲線(xiàn)等資料。
關(guān)于 尼吉康:Nichicon(尼吉康)作為一家擁有超過(guò)六十年歷史的全球知名電子元器件制造商,始終秉持“為客戶(hù)提供有價(jià)值的供應(yīng)商”的理念,致力于在先進(jìn)技術(shù)、嚴(yán)苛的質(zhì)量控制以及卓越的服務(wù)之間取得完美平衡。作為電子行業(yè)不可或缺的一環(huán),尼吉康在鋁電解電容器領(lǐng)域提供業(yè)界最廣泛的產(chǎn)品選型,并不斷研發(fā)和應(yīng)用創(chuàng)新技術(shù),直接惠及廣大客戶(hù)。同時(shí),尼吉康也是全球領(lǐng)先的導(dǎo)電聚合物電容器供應(yīng)商,其豐富的產(chǎn)品線(xiàn)滿(mǎn)足了各種復(fù)雜且嚴(yán)苛的應(yīng)用需求。
QYX2A272JTP 現(xiàn)貨庫(kù)存充足,可通過(guò)深圳凌創(chuàng)輝電子有限公司立即采購(gòu)。作為 尼吉康 代理商和供應(yīng)商,我們保證所有元器件均為100%原裝正品,來(lái)源可靠可追溯。我們提供QYX2A272JTP價(jià)格報(bào)價(jià)查詢(xún)、datasheet數(shù)據(jù)手冊(cè)下載、規(guī)格參數(shù)查閱及替代型號(hào)推薦服務(wù),支持批量采購(gòu)與在線(xiàn)詢(xún)價(jià)。立即申請(qǐng)報(bào)價(jià),獲取 QYX2A272JTP 的最新價(jià)格和交期信息。
深圳凌創(chuàng)輝電子有限公司是尼吉康代理商,專(zhuān)業(yè)供應(yīng)QYX2A272JTP等薄膜電容器 產(chǎn)品。如您需要QYX2A272JTP的datasheet數(shù)據(jù)手冊(cè)、規(guī)格參數(shù)詳情或替代型號(hào)信息,歡迎聯(lián)系我們獲取技術(shù)支持。
我們提供QYX2A272JTP現(xiàn)貨庫(kù)存查詢(xún)與價(jià)格報(bào)價(jià),支持批量采購(gòu)與在線(xiàn)詢(xún)價(jià),原裝正品保障,發(fā)貨速度快。聯(lián)系方式:0755-83216080 / SALES@LJQ.CC。