首頁 > 限位開關 > 歐姆龍電子元件 > D2FD0024C

| Product Status | Active |
| Circuit | SPDT |
| Switch Function | On-Mom |
| Current Rating (Amps) | 2A (AC/DC) |
| Voltage Rating - AC | 125 V |
| Voltage Rating - DC | 30 V |
| Actuator Type | Lever, Straight |
| Mounting Type | Through Hole |
| Termination Style | PC Pin |
| Ingress Protection | IP60 - Dust Tight |
| Features | - |
| Operating Force | 66gf |
| Release Force | 5.099gf |
| Operating Position | 0.327" (8.3mm) |
| Pretravel | - |
| Differential Travel | 0.020" (0.5mm) |
| Overtravel | 0.020" (0.5mm) |
| Operating Temperature | -20°C ~ 70°C |
D2FD0024C 是由 歐姆龍電子元件 制造的 限位開關 類電子元器件。SUBMINATURE BASIC SWITCH。該器件的核心參數包括:Product Status: Active、Circuit: SPDT、Switch Function: On-Mom、Current Rating (Amps): 2A (AC/DC)、Voltage Rating - AC: 125 V、Voltage Rating - DC: 30 V。
D2FD0024C 共有 16 項技術參數,涵蓋電氣特性、機械特性和環境特性等方面。其他規格還包括 Actuator Type(Lever, Straight)、Mounting Type(Through Hole)、Termination Style(PC Pin)、Ingress Protection(IP60 - Dust Tight)、Operating Force(66gf) 等。更多詳細參數請查閱上方"產品參數"標簽頁。同時您還可以下載PDF規格書,獲取完整的引腳定義、應用電路和性能曲線等資料。
關于 歐姆龍電子元件:使命:改善生活,為更美好的社會做出貢獻。
D2FD0024C 現貨庫存充足,可通過深圳凌創輝電子有限公司立即采購。作為 歐姆龍電子元件 代理商和供應商,我們保證所有元器件均為100%原裝正品,來源可靠可追溯。我們提供D2FD0024C價格報價查詢、datasheet數據手冊下載、規格參數查閱及替代型號推薦服務,支持批量采購與在線詢價。立即申請報價,獲取 D2FD0024C 的最新價格和交期信息。
深圳凌創輝電子有限公司是歐姆龍電子元件代理商,專業供應D2FD0024C等限位開關 產品。如您需要D2FD0024C的datasheet數據手冊、規格參數詳情或替代型號信息,歡迎聯系我們獲取技術支持。
我們提供D2FD0024C現貨庫存查詢與價格報價,支持批量采購與在線詢價,原裝正品保障,發貨速度快。聯系方式:0755-83216080 / SALES@LJQ.CC。