首頁 > 緊急停止 (E-Stop) 開關 > 班納工程 > SSA-EB1MP-02

| Product Status | Active |
| Mounting Type | Panel Mount, Front |
| Reset Operation | Key Lock |
| Circuit | DPST-NC |
| Switch Function | On-Off |
| Features | - |
| Current Rating (Amps) | 2A (DC) |
| Voltage Rating - AC | - |
| Voltage Rating - DC | 30 V |
| Panel Cutout Dimensions | Circular - 30.00mm Dia |
| Termination Style | Screw Terminal |
| Ingress Protection | IP65 - Dust Tight, Water Resistant |
| Operating Temperature | -25°C ~ 60°C |
| Illumination Voltage (Nominal) | - |
SSA-EB1MP-02 是由 班納工程 制造的 緊急停止 (E-Stop) 開關 類電子元器件。SSA-EB1 ESTOP 2NC。該器件的核心參數包括:Product Status: Active、Mounting Type: Panel Mount, Front、Reset Operation: Key Lock、Circuit: DPST-NC、Switch Function: On-Off、Current Rating (Amps): 2A (DC)。
SSA-EB1MP-02 共有 11 項技術參數,涵蓋電氣特性、機械特性和環境特性等方面。其他規格還包括 Voltage Rating - DC(30 V)、Panel Cutout Dimensions(Circular - 30.00mm Dia)、Termination Style(Screw Terminal)、Ingress Protection(IP65 - Dust Tight, Water Resistant)、Operating Temperature(-25°C ~ 60°C) 等。更多詳細參數請查閱上方"產品參數"標簽頁。同時您還可以下載PDF規格書,獲取完整的引腳定義、應用電路和性能曲線等資料。
關于 班納工程:**班納工程(Banner Engineering):工業自動化領域的創新力量與可靠伙伴**
SSA-EB1MP-02 現貨庫存充足,可通過深圳凌創輝電子有限公司立即采購。作為 班納工程 代理商和供應商,我們保證所有元器件均為100%原裝正品,來源可靠可追溯。我們提供SSA-EB1MP-02價格報價查詢、datasheet數據手冊下載、規格參數查閱及替代型號推薦服務,支持批量采購與在線詢價。立即申請報價,獲取 SSA-EB1MP-02 的最新價格和交期信息。
深圳凌創輝電子有限公司是班納工程代理商,專業供應SSA-EB1MP-02等緊急停止 (E-Stop) 開關 產品。如您需要SSA-EB1MP-02的datasheet數據手冊、規格參數詳情或替代型號信息,歡迎聯系我們獲取技術支持。
我們提供SSA-EB1MP-02現貨庫存查詢與價格報價,支持批量采購與在線詢價,原裝正品保障,發貨速度快。聯系方式:0755-83216080 / SALES@LJQ.CC。