首頁 > 壓力傳感器、傳感器 > 恩智浦半導體 > MPX2300DT1
| Product Status | Active |
| Applications | Board Mount |
| Pressure Type | Differential |
| Operating Pressure | 5.8PSI (40kPa) |
| Output Type | Wheatstone Bridge |
| Output | 0 mV ~ 3.006 mV (6V) |
| Accuracy | ±1.5% |
| Voltage - Supply | 6V ~ 10V |
| Port Size | - |
| Port Style | No Port |
| Features | Temperature Compensated |
| Termination Style | PC Pin |
| Maximum Pressure | 125PSI (861.84kPa) |
| Operating Temperature | 15°C ~ 40°C |
| Mounting Type | Through Hole |
| Package / Case | 4-SSIP Module |
| Supplier Device Package | - |
MPX2300DT1 是由 恩智浦半導體 制造的 壓力傳感器、傳感器 類電子元器件。SENSOR 5.8PSID .003006V。該器件的核心參數包括:Product Status: Active、Applications: Board Mount、Pressure Type: Differential、Operating Pressure: 5.8PSI (40kPa)、Output Type: Wheatstone Bridge、Output: 0 mV ~ 3.006 mV (6V)。
MPX2300DT1 共有 15 項技術參數,涵蓋電氣特性、機械特性和環境特性等方面。其他規格還包括 Accuracy(±1.5%)、Voltage - Supply(6V ~ 10V)、Port Style(No Port)、Features(Temperature Compensated)、Termination Style(PC Pin) 等。更多詳細參數請查閱上方"產品參數"標簽頁。同時您還可以下載PDF規格書,獲取完整的引腳定義、應用電路和性能曲線等資料。
關于 恩智浦半導體:**恩智浦半導體(NXP Semiconductors):連接未來,驅動智能世界**
MPX2300DT1 現貨庫存充足,可通過深圳凌創輝電子有限公司立即采購。作為 恩智浦半導體 代理商和供應商,我們保證所有元器件均為100%原裝正品,來源可靠可追溯。我們提供MPX2300DT1價格報價查詢、datasheet數據手冊下載、規格參數查閱及替代型號推薦服務,支持批量采購與在線詢價。立即申請報價,獲取 MPX2300DT1 的最新價格和交期信息。
深圳凌創輝電子有限公司是恩智浦半導體代理商,專業供應MPX2300DT1等壓力傳感器、傳感器 產品。如您需要MPX2300DT1的datasheet數據手冊、規格參數詳情或替代型號信息,歡迎聯系我們獲取技術支持。
我們提供MPX2300DT1現貨庫存查詢與價格報價,支持批量采購與在線詢價,原裝正品保障,發貨速度快。聯系方式:0755-83216080 / SALES@LJQ.CC。