首頁 > 壓力傳感器、傳感器 > 飛思卡爾 > MPXC2012DT1

| Product Status | Active |
| Applications | - |
| Pressure Type | Differential |
| Operating Pressure | 1.45PSI (10kPa) |
| Output Type | Wheatstone Bridge |
| Output | 0 mV ~ 25 mV (10V) |
| Accuracy | - |
| Voltage - Supply | 3V ~ 10V |
| Port Size | - |
| Port Style | Barbless |
| Features | Temperature Compensated |
| Termination Style | PC Pin |
| Maximum Pressure | 10.88PSI (75kPa) |
| Operating Temperature | 15°C ~ 40°C |
| Mounting Type | Through Hole |
| Package / Case | 4-SSIP Module |
| Supplier Device Package | - |
MPXC2012DT1 是由 飛思卡爾 制造的 壓力傳感器、傳感器 類電子元器件。SENSOR 1.45PSID .025V。該器件的核心參數包括:Product Status: Active、Pressure Type: Differential、Operating Pressure: 1.45PSI (10kPa)、Output Type: Wheatstone Bridge、Output: 0 mV ~ 25 mV (10V)、Voltage - Supply: 3V ~ 10V。
MPXC2012DT1 共有 13 項技術參數,涵蓋電氣特性、機械特性和環境特性等方面。其他規格還包括 Port Style(Barbless)、Features(Temperature Compensated)、Termination Style(PC Pin)、Maximum Pressure(10.88PSI (75kPa))、Operating Temperature(15°C ~ 40°C) 等。更多詳細參數請查閱上方"產品參數"標簽頁。同時您還可以下載PDF規格書,獲取完整的引腳定義、應用電路和性能曲線等資料。
關于 飛思卡爾:**飛思卡爾半導體(Freescale Semiconductor):嵌入式處理的先驅與創新者**
MPXC2012DT1 現貨庫存充足,可通過深圳凌創輝電子有限公司立即采購。作為 飛思卡爾 代理商和供應商,我們保證所有元器件均為100%原裝正品,來源可靠可追溯。我們提供MPXC2012DT1價格報價查詢、datasheet數據手冊下載、規格參數查閱及替代型號推薦服務,支持批量采購與在線詢價。立即申請報價,獲取 MPXC2012DT1 的最新價格和交期信息。
深圳凌創輝電子有限公司是飛思卡爾代理商,專業供應MPXC2012DT1等壓力傳感器、傳感器 產品。如您需要MPXC2012DT1的datasheet數據手冊、規格參數詳情或替代型號信息,歡迎聯系我們獲取技術支持。
我們提供MPXC2012DT1現貨庫存查詢與價格報價,支持批量采購與在線詢價,原裝正品保障,發貨速度快。聯系方式:0755-83216080 / SALES@LJQ.CC。