首頁 > 壓力傳感器、傳感器 > 森思爾 > SDP1000-L05

| Product Status | Not For New Designs |
| Applications | Board Mount |
| Pressure Type | Differential |
| Operating Pressure | -0.001PSI ~ 0.013PSI (-0.005kPa ~ 0.125kPa) |
| Output Type | Analog Voltage |
| Output | 0.25 V ~ 4 V |
| Accuracy | ±0.3% |
| Voltage - Supply | 4.75V ~ 5.25V |
| Port Size | Male - 0.2" (5.2mm) Tube, Dual |
| Port Style | Barbed |
| Features | Temperature Compensated |
| Termination Style | - |
| Maximum Pressure | 14.5PSI (100kPa) |
| Operating Temperature | -10°C ~ 60°C |
| Mounting Type | - |
| Package / Case | Module |
| Supplier Device Package | Module |
SDP1000-L05 是由 森思爾 制造的 壓力傳感器、傳感器 類電子元器件。SENSOR 0.013PSID 0.2" 4V MODULE。該器件的核心參數包括:Product Status: Not For New Designs、Applications: Board Mount、Pressure Type: Differential、Operating Pressure: -0.001PSI ~ 0.013PSI (-0.005kPa ~ 0.125kPa)、Output Type: Analog Voltage、Output: 0.25 V ~ 4 V。
SDP1000-L05 共有 15 項技術參數,涵蓋電氣特性、機械特性和環境特性等方面。其他規格還包括 Accuracy(±0.3%)、Voltage - Supply(4.75V ~ 5.25V)、Port Size(Male - 0.2" (5.2mm) Tube, Dual)、Port Style(Barbed)、Features(Temperature Compensated) 等。更多詳細參數請查閱上方"產品參數"標簽頁。同時您還可以下載PDF規格書,獲取完整的引腳定義、應用電路和性能曲線等資料。
關于 森思爾:森思爾(Sensirion)作為全球領先的高品質**傳感器**和**傳感器解決方案**制造商,專注于濕度、氣體流量及液體流量的測量與控制。公司憑借其深厚的技術積淀和持續的創新能力,在**電子元器件**和**電子元件**領域樹立了卓越的品牌形象。森思爾的核心競爭力源于其獨創的CMOSens?技術,該技術將**IC芯片**的模擬與數字信號處理電路集成于微小的CMOS硅晶片之上,實現了**傳感器**元件與處理單元的完美結合。這項先進的半導體技術,配合獨特的微系統加工工藝,能夠精密地制造出微型**傳感器**結構,基于專門開發并獲得專利的半導體部件。
SDP1000-L05 現貨庫存充足,可通過深圳凌創輝電子有限公司立即采購。作為 森思爾 代理商和供應商,我們保證所有元器件均為100%原裝正品,來源可靠可追溯。我們提供SDP1000-L05價格報價查詢、datasheet數據手冊下載、規格參數查閱及替代型號推薦服務,支持批量采購與在線詢價。立即申請報價,獲取 SDP1000-L05 的最新價格和交期信息。
深圳凌創輝電子有限公司是森思爾代理商,專業供應SDP1000-L05等壓力傳感器、傳感器 產品。如您需要SDP1000-L05的datasheet數據手冊、規格參數詳情或替代型號信息,歡迎聯系我們獲取技術支持。
我們提供SDP1000-L05現貨庫存查詢與價格報價,支持批量采購與在線詢價,原裝正品保障,發貨速度快。聯系方式:0755-83216080 / SALES@LJQ.CC。