首頁 > 壓力傳感器、傳感器 > 森思爾 > SDP36-500PA
| Product Status | Discontinued at Digi-Key |
| Applications | Board Mount |
| Pressure Type | Differential |
| Operating Pressure | -0.07PSI ~ 0.07PSI (-0.5kPa ~ 0.5kPa) |
| Output Type | Analog Voltage |
| Output | 100 mV ~ 900 mV (3.3V) |
| Accuracy | ±3% |
| Voltage - Supply | 3V ~ 3.6V |
| Port Size | Male - 0.08" (2.00mm) Tube, Dual |
| Port Style | Barbless |
| Features | Temperature Compensated |
| Termination Style | SMD (SMT) Tab |
| Maximum Pressure | 14.5PSI (100kPa) |
| Operating Temperature | -20°C ~ 85°C |
| Mounting Type | Surface Mount |
| Package / Case | 16-SMD Module |
| Supplier Device Package | 16-SMD |
SDP36-500PA 是由 森思爾 制造的 壓力傳感器、傳感器 類電子元器件。SENSOR 0.07PSID 0.08" .9V 16SMD。該器件的核心參數包括:Product Status: Discontinued at Digi-Key、Applications: Board Mount、Pressure Type: Differential、Operating Pressure: -0.07PSI ~ 0.07PSI (-0.5kPa ~ 0.5kPa)、Output Type: Analog Voltage、Output: 100 mV ~ 900 mV (3.3V)。
SDP36-500PA 共有 17 項技術參數,涵蓋電氣特性、機械特性和環境特性等方面。其他規格還包括 Accuracy(±3%)、Voltage - Supply(3V ~ 3.6V)、Port Size(Male - 0.08" (2.00mm) Tube, Dual)、Port Style(Barbless)、Features(Temperature Compensated) 等。更多詳細參數請查閱上方"產品參數"標簽頁。同時您還可以下載PDF規格書,獲取完整的引腳定義、應用電路和性能曲線等資料。
關于 森思爾:森思爾(Sensirion)作為全球領先的高品質**傳感器**和**傳感器解決方案**制造商,專注于濕度、氣體流量及液體流量的測量與控制。公司憑借其深厚的技術積淀和持續的創新能力,在**電子元器件**和**電子元件**領域樹立了卓越的品牌形象。森思爾的核心競爭力源于其獨創的CMOSens?技術,該技術將**IC芯片**的模擬與數字信號處理電路集成于微小的CMOS硅晶片之上,實現了**傳感器**元件與處理單元的完美結合。這項先進的半導體技術,配合獨特的微系統加工工藝,能夠精密地制造出微型**傳感器**結構,基于專門開發并獲得專利的半導體部件。
SDP36-500PA 現貨庫存充足,可通過深圳凌創輝電子有限公司立即采購。作為 森思爾 代理商和供應商,我們保證所有元器件均為100%原裝正品,來源可靠可追溯。我們提供SDP36-500PA價格報價查詢、datasheet數據手冊下載、規格參數查閱及替代型號推薦服務,支持批量采購與在線詢價。立即申請報價,獲取 SDP36-500PA 的最新價格和交期信息。
深圳凌創輝電子有限公司是森思爾代理商,專業供應SDP36-500PA等壓力傳感器、傳感器 產品。如您需要SDP36-500PA的datasheet數據手冊、規格參數詳情或替代型號信息,歡迎聯系我們獲取技術支持。
我們提供SDP36-500PA現貨庫存查詢與價格報價,支持批量采購與在線詢價,原裝正品保障,發貨速度快。聯系方式:0755-83216080 / SALES@LJQ.CC。