
| Product Status | Not For New Designs |
| Type | Digital |
| Axis | Z (Yaw) |
| Range °/s | ±300 |
| Sensitivity (LSB/(°/s)) | 10000 |
| Sensitivity (mV/°/s) | - |
| Bandwidth | 100Hz |
| Output Type | SPI |
| Voltage - Supply | 4.75V ~ 5.25V |
| Current - Supply | 25 mA |
| Features | Temperature Compensated |
| Operating Temperature | -40°C ~ 85°C (TA) |
| Package / Case | 30-CLCC |
GYPRO2300 是由 特羅尼克斯 制造的 陀螺儀 類電子元器件。MEMS GYRO Z-AXIS (YAW) 30-CLCC。該器件的核心參數包括:Product Status: Not For New Designs、Type: Digital、Axis: Z (Yaw)、Range °/s: ±300、Sensitivity (LSB/(°/s)): 10000、Bandwidth: 100Hz。
GYPRO2300 共有 12 項技術參數,涵蓋電氣特性、機械特性和環境特性等方面。其他規格還包括 Output Type(SPI)、Voltage - Supply(4.75V ~ 5.25V)、Current - Supply(25 mA)、Features(Temperature Compensated)、Operating Temperature(-40°C ~ 85°C (TA)) 等。更多詳細參數請查閱上方"產品參數"標簽頁。同時您還可以下載PDF規格書,獲取完整的引腳定義、應用電路和性能曲線等資料。
關于 特羅尼克斯:特羅尼克斯(Tronics),作為一家始創于1997年的國際化微機電系統(MEMS)制造商,憑借其深厚的技術積累和創新能力,致力于為日益增長的高附加值市場提供卓越的電子元器件解決方案。公司專注于設計、制造和銷售定制化及標準化MEMS產品,其業務已成功滲透到工業、航空航天、安全及醫療等關鍵領域。特羅尼克斯擁有一項強大的專利組合,涵蓋25個技術家族,這為其開發尖端電子元件奠定了堅實基礎。
GYPRO2300 現貨庫存充足,可通過深圳凌創輝電子有限公司立即采購。作為 特羅尼克斯 代理商和供應商,我們保證所有元器件均為100%原裝正品,來源可靠可追溯。我們提供GYPRO2300價格報價查詢、datasheet數據手冊下載、規格參數查閱及替代型號推薦服務,支持批量采購與在線詢價。立即申請報價,獲取 GYPRO2300 的最新價格和交期信息。
深圳凌創輝電子有限公司是特羅尼克斯代理商,專業供應GYPRO2300等陀螺儀 產品。如您需要GYPRO2300的datasheet數據手冊、規格參數詳情或替代型號信息,歡迎聯系我們獲取技術支持。
我們提供GYPRO2300現貨庫存查詢與價格報價,支持批量采購與在線詢價,原裝正品保障,發貨速度快。聯系方式:0755-83216080 / SALES@LJQ.CC。