首頁 > 陀螺儀 > TDK InvenSense > IDG-2021

| Product Status | Obsolete |
| Type | Digital |
| Axis | X (Pitch), Y (Roll) |
| Range °/s | ±31.25, 62.5, 125, 250 |
| Sensitivity (LSB/(°/s)) | 32.8 ~ 262 |
| Sensitivity (mV/°/s) | - |
| Bandwidth | 92Hz ~ 250Hz |
| Output Type | I2C, SPI |
| Voltage - Supply | 1.71V ~ 3.6V |
| Current - Supply | 2.9 mA |
| Features | Adjustable Bandwidth, Sleep Mode, Temperature Sensor |
| Operating Temperature | -40°C ~ 85°C |
| Package / Case | 16-WFLGA Module |
IDG-2021 是由 TDK InvenSense 制造的 陀螺儀 類電子元器件。MEMS GYROSCOPE。該器件的核心參數包括:Product Status: Obsolete、Type: Digital、Axis: X (Pitch), Y (Roll)、Range °/s: ±31.25, 62.5, 125, 250、Sensitivity (LSB/(°/s)): 32.8 ~ 262、Bandwidth: 92Hz ~ 250Hz。
IDG-2021 共有 12 項技術參數,涵蓋電氣特性、機械特性和環境特性等方面。其他規格還包括 Output Type(I2C, SPI)、Voltage - Supply(1.71V ~ 3.6V)、Current - Supply(2.9 mA)、Features(Adjustable Bandwidth, Sleep Mode, Temperature Sensor)、Operating Temperature(-40°C ~ 85°C) 等。更多詳細參數請查閱上方"產品參數"標簽頁。同時您還可以下載PDF規格書,獲取完整的引腳定義、應用電路和性能曲線等資料。
關于 TDK InvenSense:TDK InvenSense,作為TDK集團傳感器系統業務公司(Sensor System Business Company)旗下的重要組成部分,是消費電子、工業、汽車以及物聯網(IoT)等關鍵市場領域內,集運動、音頻和壓力傳感器解決方案于一體的行業領導者。公司憑借其深厚的行業積累和持續的技術創新,在微機電系統(MEMS)技術領域取得了卓越成就。TDK InvenSense 提供極為豐富且性能卓越的MEMS傳感器產品組合,包括多軸向的運動傳感器(涵蓋3軸、6軸、7軸、9軸等),這些高精度傳感器能夠捕捉物體在三維空間中的精確運動軌跡和姿態,為各類智能設備的感知能力提供了堅實基礎。
IDG-2021 現貨庫存充足,可通過深圳凌創輝電子有限公司立即采購。作為 TDK InvenSense 代理商和供應商,我們保證所有元器件均為100%原裝正品,來源可靠可追溯。我們提供IDG-2021價格報價查詢、datasheet數據手冊下載、規格參數查閱及替代型號推薦服務,支持批量采購與在線詢價。立即申請報價,獲取 IDG-2021 的最新價格和交期信息。
深圳凌創輝電子有限公司是TDK InvenSense代理商,專業供應IDG-2021等陀螺儀 產品。如您需要IDG-2021的datasheet數據手冊、規格參數詳情或替代型號信息,歡迎聯系我們獲取技術支持。
我們提供IDG-2021現貨庫存查詢與價格報價,支持批量采購與在線詢價,原裝正品保障,發貨速度快。聯系方式:0755-83216080 / SALES@LJQ.CC。