首頁 > 加速度計 > 意法半導體 > LIS2DS12TR

LIS2DS12TR是意法半導體旗下的加速度計 產(chǎn)品,深圳凌創(chuàng)輝電子有限公司提供LIS2DS12TR現(xiàn)貨庫存與價格報價查詢。我們可為您提供LIS2DS12TR datasheet數(shù)據(jù)手冊下載、規(guī)格參數(shù)查閱及替代型號推薦,原裝正品保障,支持批量采購與在線詢價,發(fā)貨速度快。
如需獲取LIS2DS12TR的最新價格或技術支持,請聯(lián)系我們:0755-83216080 / SALES@LJQ.CC。
| Product Status | Active |
| Type | Digital |
| Axis | X, Y, Z |
| Acceleration Range | ±2g, 4g, 8g, 16g |
| Sensitivity (LSB/g) | 4096 (±2g) ~ 512 (±16g) |
| Sensitivity (mV/g) | - |
| Bandwidth | 6.25Hz ~ 3.2kHz |
| Output Type | I2C, SPI |
| Voltage - Supply | 1.62V ~ 1.98V |
| Features | Adjustable Bandwidth, Selectable Scale, Sleep Mode, Temperature Sensor |
| Operating Temperature | -40°C ~ 85°C (TA) |
| Mounting Type | Surface Mount |
| Package / Case | 12-VFLGA |
| Supplier Device Package | 12-LGA (2x2) |
LIS2DS12TR 是由 意法半導體 制造的 加速度計 類電子元器件。ACCEL 2-16G I2C/SPI 12LGA。該器件的核心參數(shù)包括:Product Status: Active、Type: Digital、Axis: X, Y, Z、Acceleration Range: ±2g, 4g, 8g, 16g、Sensitivity (LSB/g): 4096 (±2g) ~ 512 (±16g)、Bandwidth: 6.25Hz ~ 3.2kHz。
LIS2DS12TR 共有 13 項技術參數(shù),涵蓋電氣特性、機械特性和環(huán)境特性等方面。其他規(guī)格還包括 Output Type(I2C, SPI)、Voltage - Supply(1.62V ~ 1.98V)、Features(Adjustable Bandwidth, Selectable Scale, Sleep Mode, Temperature Sensor)、Operating Temperature(-40°C ~ 85°C (TA))、Mounting Type(Surface Mount) 等。更多詳細參數(shù)請查閱上方"產(chǎn)品參數(shù)"標簽頁。同時您還可以下載PDF規(guī)格書,獲取完整的引腳定義、應用電路和性能曲線等資料。
關于 意法半導體:意法半導體是一家全球獨立的半導體公司,是開發(fā)和提供微電子應用領域半導體解決方案的領導者。公司結(jié)合了硅和系統(tǒng)方面的專業(yè)知識、制造實力、知識產(chǎn)權(quán)(IP)組合以及戰(zhàn)略合作伙伴關系,使其在系統(tǒng)級芯片(SoC)技術的前沿占據(jù)領先地位,其產(chǎn)品在推動當今的融合趨勢中發(fā)揮著關鍵作用。
LIS2DS12TR 現(xiàn)貨庫存充足,可通過深圳凌創(chuàng)輝電子有限公司立即采購。作為 意法半導體 代理商和供應商,我們保證所有元器件均為100%原裝正品,來源可靠可追溯。我們提供LIS2DS12TR價格報價查詢、datasheet數(shù)據(jù)手冊下載、規(guī)格參數(shù)查閱及替代型號推薦服務,支持批量采購與在線詢價。立即申請報價,獲取 LIS2DS12TR 的最新價格和交期信息。
深圳凌創(chuàng)輝電子有限公司是意法半導體代理商,專業(yè)供應LIS2DS12TR等加速度計 產(chǎn)品。如您需要LIS2DS12TR的datasheet數(shù)據(jù)手冊、規(guī)格參數(shù)詳情或替代型號信息,歡迎聯(lián)系我們獲取技術支持。
我們提供LIS2DS12TR現(xiàn)貨庫存查詢與價格報價,支持批量采購與在線詢價,原裝正品保障,發(fā)貨速度快。聯(lián)系方式:0755-83216080 / SALES@LJQ.CC。