首頁 > 電流傳感器 > 德州儀器 > TMCS1107A4BQDRQ1

| Product Status | Active |
| For Measuring | AC/DC |
| Sensor Type | Hall Effect |
| Current - Sensing | ±5.6A |
| Number of Channels | 1 |
| Output | Ratiometric, Voltage |
| Sensitivity | 400mV/A |
| Frequency | 80kHz |
| Linearity | ±0.5% |
| Accuracy | - |
| Voltage - Supply | 4.5V ~ 5.5V |
| Response Time | 6.5μs |
| Current - Supply (Max) | 6mA |
| Operating Temperature | -40°C ~ 125°C (TA) |
| Polarization | Bidirectional |
| Mounting Type | Surface Mount |
| Package / Case | 8-SOIC (0.154", 3.90mm Width) |
| Supplier Device Package | - |
TMCS1107A4BQDRQ1 是由 德州儀器 制造的 電流傳感器 類電子元器件。SENSOR CURRENT HALL 5.6A 8SOIC。該器件的核心參數包括:Product Status: Active、For Measuring: AC/DC、Sensor Type: Hall Effect、Current - Sensing: ±5.6A、Number of Channels: 1、Output: Ratiometric, Voltage。
TMCS1107A4BQDRQ1 共有 16 項技術參數,涵蓋電氣特性、機械特性和環境特性等方面。其他規格還包括 Sensitivity(400mV/A)、Frequency(80kHz)、Linearity(±0.5%)、Voltage - Supply(4.5V ~ 5.5V)、Response Time(6.5μs) 等。更多詳細參數請查閱上方"產品參數"標簽頁。同時您還可以下載PDF規格書,獲取完整的引腳定義、應用電路和性能曲線等資料。
關于 德州儀器:德州儀器公司(Texas Instruments Incorporated,簡稱TI)是一家全球領先的半導體設計和制造企業,專注于開發模擬集成電路和嵌入式處理器。通過匯聚全球最杰出的人才,TI不斷創造出塑造科技未來的創新成果。TI正助力超過10萬名客戶在當下變革未來。
TMCS1107A4BQDRQ1 現貨庫存充足,可通過深圳凌創輝電子有限公司立即采購。作為 德州儀器 代理商和供應商,我們保證所有元器件均為100%原裝正品,來源可靠可追溯。我們提供TMCS1107A4BQDRQ1價格報價查詢、datasheet數據手冊下載、規格參數查閱及替代型號推薦服務,支持批量采購與在線詢價。立即申請報價,獲取 TMCS1107A4BQDRQ1 的最新價格和交期信息。
深圳凌創輝電子有限公司是德州儀器代理商,專業供應TMCS1107A4BQDRQ1等電流傳感器 產品。如您需要TMCS1107A4BQDRQ1的datasheet數據手冊、規格參數詳情或替代型號信息,歡迎聯系我們獲取技術支持。
我們提供TMCS1107A4BQDRQ1現貨庫存查詢與價格報價,支持批量采購與在線詢價,原裝正品保障,發貨速度快。聯系方式:0755-83216080 / SALES@LJQ.CC。