首頁 > 單 FET、MOSFET > 拓力半導體 > XP264N0301TR-G

XP264N0301TR-G是拓力半導體旗下的單 FET、MOSFET 產品,深圳凌創(chuàng)輝電子有限公司提供XP264N0301TR-G現貨庫存與價格報價查詢。我們可為您提供XP264N0301TR-G datasheet數據手冊下載、規(guī)格參數查閱及替代型號推薦,原裝正品保障,支持批量采購與在線詢價,發(fā)貨速度快。
如需獲取XP264N0301TR-G的最新價格或技術支持,請聯系我們:0755-83216080 / SALES@LJQ.CC。
| Product Status | Active |
| FET Type | N-Channel |
| Technology | MOSFET (Metal Oxide) |
| Drain to Source Voltage (Vdss) | 60 V |
| Current - Continuous Drain (Id) @ 25°C | 300mA (Ta) |
| Drive Voltage (Max Rds On, Min Rds On) | 4.5V, 10V |
| Rds On (Max) @ Id, Vgs | 1.6Ohm @ 100mA, 10V |
| Vgs(th) (Max) @ Id | 2.1V @ 250μA |
| Gate Charge (Qg) (Max) @ Vgs | 0.72 nC @ 10 V |
| Vgs (Max) | ±20V |
| Input Capacitance (Ciss) (Max) @ Vds | 30 pF @ 20 V |
| FET Feature | - |
| Power Dissipation (Max) | 400mW (Ta) |
| Operating Temperature | 150°C (TJ) |
| Mounting Type | Surface Mount |
| Supplier Device Package | SOT-23 |
| Package / Case | TO-236-3, SC-59, SOT-23-3 |
XP264N0301TR-G 是由 拓力半導體 制造的 單 FET、MOSFET 類電子元器件。MOSFET N-CH 60V 300MA SOT23。該器件的核心參數包括:Product Status: Active、FET Type: N-Channel、Technology: MOSFET (Metal Oxide)、Drain to Source Voltage (Vdss): 60 V、Current - Continuous Drain (Id) @ 25°C: 300mA (Ta)、Drive Voltage (Max Rds On, Min Rds On): 4.5V, 10V。
XP264N0301TR-G 共有 16 項技術參數,涵蓋電氣特性、機械特性和環(huán)境特性等方面。其他規(guī)格還包括 Rds On (Max) @ Id, Vgs(1.6Ohm @ 100mA, 10V)、Vgs(th) (Max) @ Id(2.1V @ 250μA)、Gate Charge (Qg) (Max) @ Vgs(0.72 nC @ 10 V)、Vgs (Max)(±20V)、Input Capacitance (Ciss) (Max) @ Vds(30 pF @ 20 V) 等。更多詳細參數請查閱上方"產品參數"標簽頁。同時您還可以下載PDF規(guī)格書,獲取完整的引腳定義、應用電路和性能曲線等資料。
關于 拓力半導體:Torex Semiconductor Ltd.,中文名為拓力半導體,是一家在全球電子元器件市場享有盛譽的領先企業(yè),尤其專注于為電池供電和追求極致能效的應用提供高性能的CMOS電源管理集成電路(IC芯片)。拓力半導體深耕于CMOS模擬技術領域,憑借其在低壓差線性穩(wěn)壓器(LDO)、電壓檢測器以及DC/DC轉換器等核心產品線上的卓越表現,贏得了廣大工程師和制造商的信賴。其獨特之處在于,通過精密的激光修整技術,拓力半導體能夠提供高達1%甚至2%的高精度電子元件,并且許多器件支持以0.05V的微小步進進行電壓調節(jié),為設計者提供了前所未有的靈活性和精確控制能力,這在任何需要精確電壓軌的精密設備中都至關重...
XP264N0301TR-G 現貨庫存充足,可通過深圳凌創(chuàng)輝電子有限公司立即采購。作為 拓力半導體 代理商和供應商,我們保證所有元器件均為100%原裝正品,來源可靠可追溯。我們提供XP264N0301TR-G價格報價查詢、datasheet數據手冊下載、規(guī)格參數查閱及替代型號推薦服務,支持批量采購與在線詢價。立即申請報價,獲取 XP264N0301TR-G 的最新價格和交期信息。
深圳凌創(chuàng)輝電子有限公司是拓力半導體代理商,專業(yè)供應XP264N0301TR-G等單 FET、MOSFET 產品。如您需要XP264N0301TR-G的datasheet數據手冊、規(guī)格參數詳情或替代型號信息,歡迎聯系我們獲取技術支持。
我們提供XP264N0301TR-G現貨庫存查詢與價格報價,支持批量采購與在線詢價,原裝正品保障,發(fā)貨速度快。聯系方式:0755-83216080 / SALES@LJQ.CC。